Доступная среда

Ташлинская средняя общеобразовательная

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты: 1 кабинет "Доступная среда" (кабинет № 5).      Расположен на 1 этаже, вход на 1 этаж - пандус.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеются.

Библиотека: нет отдельных специально оборудованных библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеются.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья школа: не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: созданы специальные условия для обучения детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями: оборудован пандус при входе в здание школы; на входе, в фойе 1 этажа размещены информационные таблицы в системе Брайля, установлен звонок.

Специальные условия питания:

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:  имеется.

Электронно-образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется.

1. Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ).

2. План мероприятий ("дорожная карта") МБОУ"Ташлинская средняя общеобразовательная школа" по повышению значений показателей доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

3. Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 (ред. от 28.12.2019) "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда".

Фото Доступная среда:

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»